Здравствуй, лето красное

Лето — благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического  физического развития, развития познавательного интереса. Дети всегда с нетерпением ждут прихода лета. В этот период им хочется как можно больше времени проводить на улице. Учитывая это, педагоги заранее продумывают деятельность дошкольников.

Лето 2013 042На лесной полянке

Лето 2013 035Конкурс рисунков на воздушных шарах

Лето 2013 058

Песочные фантазии

Лето 2013 065Поливаем огород

Дороги родители!

Вот и настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом.
Лето – это подходящее время для развития и воспитания детей и важно  не упустить те возможности, которое оно предоставляет. Разнообразная деятельность и новые впечатления ждут ребёнка и в родном городе, и за его чертой, и в зарубежных поездках. Для того, чтобы Ваш совместный отдых с детьми стал не только незабываемым, но и интересным и оставил в памяти  Наших детей яркий след, положительные эмоции от общения с Вами и с природой, научите их наблюдать за окружающим миром, фантазировать; развивайте их творческие способности в рисунке, в сочинении рассказов и стихов об увиденном; прививайте им бережное отношение к природе и к самим себе.

Мы объявляем  конкурс «Как мы провели лето!», который начинается прямо сегодня,а его итоги будут подведены в начале нового учебного года.

На конкурс будут приниматься совместные творческие работы детей и родителей в виде рисунков, композиций, фотогазет, фотоальбомов, рукописных книг с рассказами и стихами и т.п. по Вашему желанию.

Мы предлагаем Вам следующие темы для совместного творчества с детьми:

1. «Наблюдаем за живой и неживой природой» (рисунки, фотографии, рассказы о летних явлениях в природе, о растениях, животных, птицах, рыбах и т. д.).
2.
«Бал цветов» (составление композиций и икебан из растений, их рисунки и фотографии).
3.
«Узоры на мокром песке. Песочные фигуры» (рисунки и фотографии).
4.
«В гости к маленьким друзьям» (наблюдения за жизнью насекомых, рассказы о их 5.«Наш урожай» (отчёт о проведении сельскохозяйственных работ – рисунки, лепка, аппликация, поделки и т. п.).
6.
«Мы любим  путешествовать» (фотографии и рисунки в виде фотоальбома или газеты).

Это лишь малая часть тем, над которой можно поработать, приятно отдохнув! Дерзайте, и Вы получите огромное удовольствие от проведённого совместно с детьми времени, а дети станут, благодаря Вам, Дорогие родители, намного ближе к природе, познают много неизвестного ранее и узнают много полезного, накопят много положительной энергии на весь ближайший год и скажут Вам: «Огромное спасибо! За прекрасно проведённое лето!»

Ждём Ваших работ до конца августа!
                                                                                            Л.Н. Архарова, старший воспитатель