Что такое Новый год?

Как известно, один из самых любимых праздников детворы – Новый год. Традиционные составляющие этого праздника: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создает особое праздничное настроение, ощущение сказки.

Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками.

В последний месяц уходящего года в нашей группе №3 «Непоседы» прошел конкурс новогодних поделок на тему «Что такое Новый год», участниками которого стали воспитанники и их родители. Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Елочная игрушка»

- «Новогодний сувенир»

Изготовление новогодних поделок своими руками – традиционное задание детям. Задача родителей – подобрать детскую поделку, направить своего ребенка в процесс работы, подсказать ему идею.

Для детей поделки, которые готовятся к Новому году, особенно дороги и интересны. А когда с ребенком работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность приносит положительный результат, который направлен  на полноценное развитие ребенка. Удовлетворяются детские потребности во внимании со стороны близких, в самореализации.

Главными героями работ являются: елки, снеговики, Дед Мороз, Снегурочка, новогодние шары, фигурка лошадки – ведь именно она является символом предстоящего 2014 года.

Поделки были выполнены из различных материалов: бросового и природного. Все участники конкурса показали свою фантазию, смекалку и умение работать руками.

Победителя выбирали все: дети, воспитатели, сотрудники. Было трудно! По общему решению победителями стали все участники. А именно:

Андрей Камалетдинов  и мама ЕленаИвановна

Руслан Садеков, мама Валентина Александровна, папа Вильсур Яхиевич

Михаил Наумов и мама Елена Михайловна

Даниил Володин, мама Екатерина Юрьевна, сестра Татьяна

Марина Давидченко и мама Елена Васильевна

Анастасия Русскова и мама Юлия Владимировна

Карина Доронина и крестная Елена Викторовна

Егор Агапов и мама Светлана Леонидовна

IMG_4418

Все работы являются сотворчеством взрослого и ребенка, а совместная работа всегда доставляет радость.

Вы талантливы, и дети вами гордятся!

С Новым годом!

Л.С. Гущина, воспитатель