Безопасное поведение на дороге

Дети знают, что улица — опасная территория. Поэтому, начиная с младшего возраста мы знакомили детей с понятиями «улица», «дорога», «светофор», учили различать транспортные средства: легковой, грузовой автомобили, «скорая помощь», пожарная машина.

В средней, старшей, подготовительной группах закрепляем и расширяем знания детей о правилах дорожного движения на занятиях, в процессе игровой, самостоятельной деятельности, через настольно — макетные игры. Систематизируем знания детей об устройстве улицы, знакомим с понятием «площадь», «бульвар», «проспект», расширяем представление о работе ГИБДД.

Серебряный Вадим Викторович, Ветров Андрей Александрович  приготовили макет «Улица города», а дети самостоятельно расставляли на нём сделанные своими руками фигурки людей, деревья, машины, светофоры. В оформлении макета принимали участие Трофимова Полина, Кузнецова Юля, Ветров Егор, Коршуновы Таисия и София, Вялова Полина.

ПОСЛЕДНЕЕ 001   ПОСЛЕДНЕЕ 005

ПОСЛЕДНЕЕ 008   ПОСЛЕДНЕЕ 011

ПОСЛЕДНЕЕ 019

Мы уверенны, что наши дети и их родители никогда не будут нарушать правила поведения на улице.

Капустина Г.А., воспитатель