В гостях у «Почемучек»

В начале декабря в детском саду начинается работа по подготовке к Новому году. Проводятся различные мероприятия для детей — это чтение художественной литературы, зимние конкурсы. Родители также являются активными участниками. Они вместе с детьми изготавливают поделки к новогоднему тематическому конкурсу «Что такое Новый год». Игрушки из бумаги, конфет, мишуры, бисера и других материалов, старались передать выразительность образа, что напомнило волшебную сказку.

1   2

Все вместе делали новогодние украшения из пластилина,

Гирлянду из бумаги

6   7

Ёлку украшали игрушками

8   9

Детские рисунки  Деду Морозу «Варежки»

10   11

В процессе работы у детей развивается фантазия и воображение, воспитывается желание участвовать в совместной трудовой деятельности, радоваться результатам коллективного труда.

А это Новогодняя сказка, которую придумали дети нашей группы

Жили-были дед и медведь. Дед жил в деревне, а медведь в лесу. Однажды медведь проснулся, пришёл к деду и сказал: «Надо ёлку наряжать бусами, шарами, фонариками, звёздами и конфетами, скоро Новый год. Давай детей позовём из детского сада «Почемучек», они всё умеют и помогут нам». Медведь обрадовался и стал мечтать, как попасть в детский сад на праздник. Вдруг идёт почтальон Печкин из Простаквашино и несёт приглашение на ёлку в детский сад. Дедушка и медведь обрадовались, поблагодарили.

«Походы» в сказочный мир развивают воображение ребёнка, учат свободно импровизировать, дают волшебную силу творчества!

Традиционно подготовка заканчивается утренником.

До встречи!!!

Мохначёва Н. А., воспитатель