Выставка новогодних поделок

Во всех уголках нашей страны идет подготовка к Новому году. Это не просто праздник, а волшебное время, когда происходят чудеса, исполняются желания, а в сказки начинают верить не только дети, но и взрослые.

К Новому году в нашем детском саду готовятся все: администрация переживает за красоту зала и его техническое оснащение, воспитатели разучивают со своими подопечными песни и стихи, а малыши волнуются перед утренником и примеряют различные костюмы. Родители тоже задействованы во всех этих хлопотах, их задача – не только репетировать с ребенком его выступление, подготовить праздничный наряд, но и помочь своему чаду принять участие в конкурсе поделок.

Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок – бумага и нитки, ткань и вата, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества игрушек свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали. Как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

Мы всегда очень благодарны родителям за участие и творческий подход к каждому конкурсу. Вы талантливы, и дети Вами гордятся! Давайте все вместе посмотрим, какие работы были сделаны на тему «Новогодние игрушки»:

Карим Ибрагимов и мама Екатерина

IMG_4416Даниил Косцов и мама Светлана

IMG_4415

Степан Вахрушев и мама Елена

IMG_4413

Если вы хотите удивить не только воспитателей, но и всех родителей, сделайте елку из макарон, как сделали Максим Тимков и мама Екатерина.

IMG_4412

Для создания этого новогоднего украшения  все, что понадобится, это ваше желание, немного силиконового клея, макароны любой фактуры средней длины, картон, гуашь или краска в баллончике. Украсить готовую елку из макарон можно чем угодно – блестками, бусинами, любыми подручными средствами. Фантазируйте вместе с малышами, они наверняка дадут много веселых и дельных советов, как сделать елку еще более красивой и оригинальной. А чтобы немного подогреть интригу в садике, предложите детям самим угадать, из чего вы сделали такую красавицу. С помощью макарон можно смастерить любые новогодние украшения – делайте их вместе с малышами, и они еще очень долго вспоминать эти моменты.

Вот несколько несложных  и оригинальных вариантов детских новогодних поделок для детского сада, которые можно сделать родителям вместе с детьми.

Обычно изготавливают несложные поделки в виде снежинок, которые вырезают из бумаги, бумажные фонарики и елочки, новогодние различные маски.

Максим Тимков и мама Екатерина сделали елочку из перьев

IMG_4411

Очень оригинально и красиво выглядит Конфетная елочка. Для этого из картона изготовьте конус, бока склейте клеем, затем украсьте новогодней елочной мишурой и развесьте на ней конфеты.

Существует еще один вариант елочки из конуса. Необходимо также приготовить конус из картона, склеить его по бокам, обильно смазать поверхность клеем, и наложить много нитей в разном порядке. Затем покрасить аэрозольной или акриловой краской подходящего цвета. Когда клей и краска высохнет, аккуратно конус уберите, и готовую елочку украсьте новогодними украшениями. Таким же способом можно изготовить снеговика. Только вместо конуса используйте шары.

IMG_4417

Максим Тимков и мама Екатерина

IMG_4414

Ярослава Блохина и мама Ирина

Можно изготовить различные новогодние фигурки в виде колокольчиков, шариков, елочных игрушек, различных звездочек. Все это легко делается из соленого теста. С помощью соленого теста можно придумать целую новогоднюю серию фигурок. Существует еще много разных вариантов несложных новогодних поделок для детского сада. Изготовив такие красивые и оригинальные новогодние поделки своими руками, каждый ребенок будет гордиться своей мамой и своей поделкой.

Выражаем большую благодарность всем!

В.В. Антоненко, воспитатель