Введение ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «Зачисление в ДОУ»

(законные представители) детей!

С августа 2013 года Вам предоставляется возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка, внеся данные в Единую информационную систему «Зачисление в ДОУ», на портале Правительства Московской области (mosreg.ru) и портале государственных и муниципальных услуг

Московской области (pgu. mosreg.ru).

Новая простая и удобная система предназначена для виртуального приёма заявлений граждан о зачислении детей в детские сады и проверки очередности, позволяющая подать заявление не выходя из дома, сократить живые очереди и сэкономить время родителей. При работе через порталы заявители могут видеть место в очереди в каждом из выбранных ДОУ; «соседей» в очереди (в обезличенном виде); самостоятельно отслеживать ход продвижения очереди.

Воспользоваться данной электронной услугой можно только после прохождения процедуры регистрации. При оформлении заявления в детский сад через Интернет, родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад. Обо всех изменениях статуса рассмотрения заявления, родителей информируют по электронной почте. На сайте размещена пошаговая инструкция, которая позволяет быстро и правильно подать заявку и познакомиться с сервисом. Согласно правилам после подачи заявления через Интернет, родителям в течение 30 дней нужно подтвердить данные в Управлении образования администрации городского округа Орехово-Зуево. А после зачисления в детский сад, посетить его для оформления документов.

Информационное сопровождение проекта (Горячая линия) организовано по номеру: 8-800-550-50-30.

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет Вы можете обратиться в Управление образования администрации городского округа Орехово-Зуево по адресу: ул., Козлова, 18.

С 1 августа 2013 года часы приема населения по вопросам постановки детей на очередь в дошкольные образовательные учреждения: понедельник с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.30 до 13.30). Контактный телефон: 8-4964-22-33-72