«Самый пожаробезопасный объект образования»

Наш детский сад  принял участие в проведении смотра-конкурса на звание «Самый пожаробезопасный объект образования в 2012-2013 учебном году» в номинации «Самое пожаробезопасное дошкольное образовательное учреждение». Дата проведения конкурса: сентябрь 2012 г. — июнь 2013 г. Основными целями и задачами конкурса являются:

- совершенствование организации и повышение  защищенности учреждений образования части пожарной безопасности;

- совершенствование организации по оснащенности объектов образования автоматическими системами  и средствами противопожарной защиты;

- совершенствование организации по проведению учений и тренировок по отработке действий  работников образовательных учреждений в случае возникновения чрезвычайной ситуации (пожара);

- совершенствование организации и повышение  эффективности обучения детей основам пожарной безопасности;

- предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей на пожарах и  т. д.

безопасность 006   безопасность 009

На конкурс были представлены материалы, отражающие деятельность МДОУ по организации повышения защищенности в части пожарной безопасности, противопожарной пропаганды среди детей и обучению их правилам пожарной безопасности.

Пожарная инспекция 002   Пожарная инспекция 006

21.06.2013 г. наш детский сад посетили представители комиссии, утвержденной постановлением администрации Орехово-Зуевского района, которые оценили состояние пожарной безопасности в МДОУ и соответствие его установленным критериям. Представители комиссии положительно отозвались о состоянии пожарной безопасности в нашем дошкольном учреждении. Администрация и персонал МДОУ рассчитывает на призовое место по итогам конкурса.

Мартынов Ю.В., заместитель заведующего по безопасности