С ДНЕМ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ!

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года.

Очень приятно было сегодня утром видеть благодарные глаза родителей и слышать добрые слова!!!

А вот семья Филоновых поздравила нас стихотворением:

Под Вашим присмотром дошкольные годы

Назвать можно сказкой из мира чудес.
И к воспитанию Ваши подходы
Поймет даже крошечный юный балбес.
Следить за детишками — не подвиг ли это?
Или призвание, прежде всего?
В день воспитателя- борца и поэта
От сердца поздравить хотим своего!
Ваши заслуги – довольные детки,
Наша отрада и счастье всегда.
Ходят пешком они под табуретки
Но говорят, что без Вас – никуда!
Главное! Мы Вам терпенья желаем
Чтобы хватило на деток и нас!
Многое мы сами с детьми постигаем
И тем ценней Вы для нас каждый час!

В этот день сотрудники  нашего детского сада получили поздравление от Управления образования г.о. Орехово – Зуево. Особой наградой были отмечены сотрудники:

- Федотова Татьяна Ивановна, шеф-повар – Благодарственным письмом Управления образования г.о.Орехово – Зуево;

- Грешнова Валентина Сергеевна, воспитатель — Благодарственным письмом Управления образования г.о.Орехово – Зуево;

- Белова Валентина Алексеевна, младший воспитатель – Почетной грамотой Управления образования г.о.Орехово – Зуево;

- Новикова Антонина Дмитриевна, повар — Почетной грамотой Управления образования г.о.Орехово – Зуево;

- Смиркина Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования – Дипломом «За лучшую методическую разработку в номинации «Город, в котором я живу».

творч гр награждение2013 005   творч гр награждение2013 003

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ КОЛЛЕГ С ДНЕМ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ! Желаем здоровья, удачи, творческих успехов!

Л.Н. Архарова, старший воспитатель

Categories: Новости