Правила ГАИ- правила твои

В нашей группе есть уголок по правилам дорожного движения. Вот наши «Почемучки» и решили вспомнить «Правила ГАИ- правила твои».

Очень важно обучить детей правилам дорожного движения и правилам поведения на дороге. Для этого их нужно проводить в интересной для детей непринуждённой игровой атмосфере. «Почемучкам» я предложила рассмотреть красочные иллюстрации для привлечения внимания. Разместила фотографии , которые отображают реальные особенности дорожного движения. Беседа с детьми о правилах безопасности является одной из основных форм профилактики дорожно-транспортного травматизма. Дети знают об опасности игр у проезжей части. Закрепили правила поведения в автобусе, при в ходе и выходе из него; уточнили представления о работе кондуктора , о культуре общения.

зел огонек 006

Дидактическая игра «Перекрёсток». На макете в увлекательной форме я рассказала детям  о безопасном поведении на дорогах и о правилах дорожного движения.

зел огонек 002

Самостоятельная игровая деятельность «Построим улицу».Расширяла представления детей о многообразии транспортных средств, о том ,что дорога делится на проезжую часть и тротуар. Закрепила правила перехода через проезжую часть. Дети делились впечатлениями, полученными ранее, проявляли самостоятельность.

зел огонек 014

Помните!

Ребёнок учится законам улицы, беря пример с Вас, родителей.

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребёнка, но и других детей.

Переходите дорогу, соблюдая правила дорожного движения.

зел огонек 023

Мохначёва Н.А., воспитатель