Конкурс «Все профессии важны»

Каждый взрослый кем-то стал:

Металлурги варят сталь,

Поезд машинист ведет,

Пекарь хлебушек печет,

А швея одежду шьет,

Строит города строитель,

Знания дает учитель,

Хлебороб растит пшеницу,

Доктор лечит нас в больнице,

Композитор песни пишет,

А геологи нефть ищут,

У лесничего – забота,

Лес хранить его работа,

Рыбу ловят рыбаки,

Шьет сапожник сапоги,

Самолет ведет пилот,

Ждет рабочего завод,

Каждый знает свое дело,

И работает умело!

Праздник труда в Московской области  - третья суббота апреля. В преддверии этого праздника в нашем детском саду был проведен конкурс на лучшую поздравительную открытку и подарок к профессиональным праздникам «Все профессии важны». Основная задача конкурса – воспитание у детей уважения к людям разных профессий. В нем приняли участие педагоги, родители и дети в возрасте 5-7 лет. Выставка работ разместилась в изостудии. Все работы отличались своей оригинальностью и были выполнены из различных материалов. Дети самостоятельно или с помощью взрослых сделали замечательные поделки.

По итогам выставки определились призеры, которые приняли участие в городском конкурсе «Все профессии важны».

В конкурсе поздравительных открыток в номинации «Я сам» — открытка, сделанная Аней Набатчиковой.

В конкурсе подарков в номинации «Я и взрослый» — поделка, выполненная Савельевой Мариной Вадимовной, Савельевым Сергеем Владимировичем и их внуками: Юрой и Пашей.

Выставка День труда 2013 003  Выставка День труда 2013 001

Выставка День труда 2013 006   Выставка День труда 2013 008Выставка День труда 2013 009   Выставка День труда 2013 002

Коллектив детского сада благодарит всех родителей и их детей

за участие в конкурсе!