Городской конкурс детского изобразительного творчества «Солнечный круг»

конкурс рисунков февраль2013 007В феврале месяце в нашем городе проходил конкурс детского изобразительного творчества «Солнечный круг». Конкурс проводился в целях совершенствования системы духовно-нравственного и художественно-эстетического воспитания и развития дошкольников, воспитания чувства любви к семье, родному краю, стране. Воспитание уважительного отношения к произведениям народного творчества.

конкурс рисунков февраль2013 011Конкурс проводился в два этапа. В первом этапе конкурса (заочном) оценивались навыки, полученные детьми в процессе обучения предметному и сюжетному рисованию. На этом этапе каждый детский сад представил по одной работе своих воспитанников в следующих номинациях: «Моя семья», «Мой дом», «Мой город», «Моя страна».  Во втором этапе конкурса (очном) – оценивались навыки полученные детьми в процессе обучения декоративному рисованию. Дети самостоятельно выполняли работы по мотивам декоративной росписи.конкурс рисунков февраль2013 010

Жюри подвело итоги: воспитанник нашего детского сада Витя Дюжев занял 3-е место в номинации «Моя страна». В номинации «Мой дом» —  3-е место заняла Лиза Онуфриенко.

От всей души поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром.

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

Исаева В.А., воспитатель