День защиты детей

07.05.2013 г. в ходе проведения мероприятий Дня защиты детей, проведена объектовая тренировка персонала и воспитанников по эвакуации. Тема тренировки: «Отработка практических навыков действий работников МДОУ, воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации».

Главными целями тренировки являлись:

Проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

Обучение приемам и способам спасения и эвакуации людей.

Перед началом тренировки был проведен подробный  инструктаж с сотрудниками, уточнение схемы оповещения, распределение обязанностей. Практическая часть занятия показала, что сотрудники и воспитанники свои обязанности во время эвакуации усвоили. В ходе тренировки использовались средства защиты органов дыхания – марлевые повязки, изготовленные родителями воспитанников и сотрудниками МДОУ. По окончании тренировки был сделан подробный разбор действий участников тренировки и дана оценка каждому.

Эвакуация, праздник 011 Эвакуация, праздник 013

Педагоги организовали для воспитанников интересный праздник с веселыми речевками, играми, эстафетами, танцами. День защиты детей порадовал и взрослых и малышей!

Эвакуация, праздник 023  Эвакуация, праздник 029

Эвакуация, праздник 041  Эвакуация, праздник 055

Мартынов Ю.В., заместитель заведующего по безопасности