А мы отмечали день рождения Снеговика!

DSCF2088     В нашем детском саду отмечаются не только традиционные календарные праздники,  но и другие, познавательные, нетрадиционные развлечения и занятия различного типа. В них использован принцип «Развлекая — обучай». Проведение таких развлечений – это возможность активизировать творческий потенциал и взрослого, и ребёнка, дать детям новые знания в необычной игровой форме.

DSCF212915 февраля 2013 года прошло одно из таких мероприятий (логопедическое развлечение). Дети старших групп  собрались в музыкальном зале, чтобы отметить день рождения Снеговичка.

По приглашению Снеговика, дети отправились к нему в гости, а вел их снежный комочек. Волшебный комочек задавал ребятам задания, которые они с лёгкостью выполняли. Выполнив все задания, дети добрались до домика, где их радушно встретил хозяин.

DSCF2186   Дети весело отпраздновали день рождения Снеговичка: они читали стихи, лепили снеговика (воображаемого и из комьев), «пекли пироги», показали сценки, именинник предложил ребятам покататься на лыжах, поиграть в снежки (самый ловкий стал помощником Снеговичка) помогли выбрать животных, которые могут прийти к Снеговичку на праздник (ведь некоторых зверей не встретишь в зимнем лесу, потому что они спят), а так же раздали угощение гостям. На день рождения прибежал зайчик, который поиграл с ними.

DSCF2194При проведении праздника самое главное – чтобы ни один ребёнок не оказался безучастным, незадействованным. Каждый малыш обладает определённым талантом: кто-то добился хороших результатов в области декламации, кто-то отлично танцует или поёт.

В конце утренника гости получили волшебное угощение: комочки из ваты чудесным образом превратились в зефир.

В итоге получился незабываемый праздник для малышей!

Пимкина Е.В., учитель-логопед