О месячнике противопожарной безопасности

С 19.11.2012 г. по 18.12.2012 г. проводится месячник безопасности в образовательных учреждениях городского округа Орехово-Зуево, инициированный Отделом надзорной деятельности по Орехово-Зуевскому району.

В актовом зале администрации городского округа Орехово-Зуево с  руководителями  учреждений и ответственными за пожарную безопасность был проведен семинар начальником Отдела надзорной деятельности по Орехово-Зуевскому району подполковником внутренней службы  И.В. Беккер посвященный вопросам пожарной безопасности в период проведения Новогодних праздников.

В этот период у нас в МДОУ организовано и проводятся ряд мероприятий по привитию детям навыков пожаробезопасного поведения. Воспитателями в группах проводились беседы, викторины  и конкурсы по данной тематике.

Под руководством воспитателя Исаевой В.А. проведен конкурс  рисунков на лучшую детскую работу по теме «МЧС России глазами детей».

В группах с воспитанниками организованы беседы на тему «Огненные игрушки» (о мерах пожарной безопасности при пользовании пиротехническими изделиями).

В период с 04.12.2012 г. по 06.12.2012 г. проведены родительские собрания в группах на которых заместитель заведующего по безопасности Мартынов Ю.В. напомнил родителям меры пожарной безопасности, меры безопасности при использовании пиротехнических изделий в канун празднования Нового года и Рождества.

Мартынов Ю.В., заместитель заведующего по безопасности