Неделя «Основы безопасности жизнедеятельности»

В период с 15.04.2013 г. по 20.04.2013 г. в МДОУ проводилась неделя «Основы безопасности жизнедеятельности». По заранее утвержденному плану с детьми проведены тематические беседы, дидактические подвижные игры, конкурсы и многое другое по тематике «безопасность». Большое внимание было уделено пожарной безопасности.

встреча с иностранными гостями 423

С сотрудниками проведен инструктаж, а с  воспитанниками беседа на тему: «Меры пожарной безопасности в весенне-летний  пожароопасный период». Информация по данной тематике  размещена на стендах в каждой группе для родителей, и в уголке пожарной безопасности для персонала. На занятиях по ОБЖ дети познакомились с детским противогазом, с устройством порошкового огнетушителя. Проводились практические занятия по надеванию марлевых повязок, для защиты органов дыхания, и покидание помещений групп при возникновении чрезвычайных ситуаций. До детей, в игровой форме, доводились правила дорожного движения, правила поведения на улицах города. Руководителем изостудии В.А. Исаевой организована совместная выставка рисунков детей и родителей «Огонь – наш друг, огонь – наш враг». Воспитатели групп провели целевые экскурсии с детьми на кухню и в прачечную для знакомства с электроплитой и другими бытовыми приборами. Неделя ОБЖ прошла очень насыщенно и интересно, и мы надеемся, с пользой!

встреча с иностранными гостями 429   встреча с иностранными гостями 425

встреча с иностранными гостями 412   встреча с иностранными гостями 415

Мартынов Ю.В., заместитель заведующего по безопасности